Один из острых углов прямогольного треугольника в 4 раза меньше другого найдите эти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.

Объяснение:

х/4+х+90=180

х+4х+360=720

5х=360

х=72. тогда 72/4=18° проверка 18°+72°+90°=180°