Решите уравнение 5Х+3Х+40=180


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

Ответ:17,5

Объяснение:

5x+3x=180-40 (-40 потому, что это число перенесли)

В итоге: 8х=140

120/8=17,5

Отвечает Соколов Егор.

Объяснение:

5х+3х+40=180

8х+40=180

8х=180-40

8х=140

х=140:8

х=17,5