Дан треугольник NRG. ∠ N = 13°, ∠ R = 105°. Определи величину ∠ G. ∠ G = °. 2. Дан прямоугольный

треугольник, величина одного острого угла которого составляет 30°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.

1) угол G = 180-(105+13) = 62

ответ: 62

2) 180-(30+90) = 60

(треугольник прямоугольный, поэтому один из углов равен 90)

Ответ: 60