Решите пожалуйста что знаете, но главное хоть что-то , даю 40 баллов, 1) Дан r=5см Найти длину

окружерсти 2) r=9 см угол Альфа =36° Найти площадь сектора 3)длина дуги 8пи см угол Альфа =100° Найти радиус

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

1) 2*pi*r=10*pi

2) S=(36/360)pi*r^2=8,1*pi

3)2*pi*r*(100/360)=8*pi

(5/18)*r=4

r=14,4