25. Высота равностороннего треугольника равна 153 корня из 3. Найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Закурдаева Настя.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Obvintsev Sema.

Объяснение:

Тр-к равносторонний

а - сторона

h=153корень3 - высота

Найти Р

Решение :

Р=3а

По св-ву высоты :

h=корень3×а /2

корень3×а=2h

a=2h/корень3=2×153корень3×1/корень3=

=2×153=306

Р=3×а=3×306=918