Периметр равнобедренного треугольного треугольника равен 45 см , а одна из его сторон больше другой

на 9 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Х + х + (х+9) = 45
3х = 45 - 9
3х = 36
х = 36 :3
х = 12

12 + 9 = 21

Ответ: 12 и 12 (т.к. треугольник равнобедренный, две стороны равны) и 21