Если в треугольнике BC есть AB-25, AC-36, BC-29, найдите площадь треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Имран.

Ответ:

ответ внизу.......

Объяснение:

АВ=25

ВС=29

АС=36

Формула:

р=(а+b+c)/2

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

Решение:

р=(25+29+36)/2=(25+65)/2=90/2=45

S=√(45×(45-25)(45-29)(45-36))=√(45×20×16×9)=√(9×5×5×4×16×9)=5×2×4×9=360

Ответ: S=360_²