. У правильний шестикутник зі стороною 4√3 см вписано коло.Знайдіть сторону правильного трикутника

,вписаного в це коло

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Кира.

Ответ:

6√3 см

Объяснение:

R6=(a√3)/2=(4√3*√3)/2=2*3=6 cм (R6 - радиус вписанной окр-сти в 6-угольник)

R3=(a√3)/3 (R3 - радиус описанной около треугольника окружности)

a√3=3*R3

a=(3*R3)/√3=(3*6)/√3=(18√3)/3=6√3 см

Ответ: 6√3 см