Углы треугольника равны числам 2:3:4 найдите углы треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Семён.

Ответ: 40, 60 и 80 градусов

Объяснение:

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Допустим у нас есть треугольник АВС, тогда угол А равен=2х, угол В=3х и угол С=4х.

Треугольник АВС= угол А+ у. В+ у. С=180 градусов.

2х+3х+4х=180 гр

9х=180г. Х=20 градусам

Угол А =2Х=2*20°=40°

Угол В=3Х=3*20°=60°

Угол С=4Х=4*20°=80°