40 БАЛЛОВ БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА 3.Найдите углы треугольника ABC, если


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Объяснение:

Найдем углы треугольника из уравнения:

2х+3х+5х=180

10х=180

х=18

∠А=18*2=36°   ∠В=18*3=54°   ∠С=18*5=90°

ΔАВС - прямоугольный, т.к. содержит угол 90°

Самая длинная сторона - гипотенуза АВ, т.к. в треугольнике самая длинная сторона лежит против наибольшего угла.