Один из катетов прямоугольного треугольника равен 8см,а синус протиположного ему угла равен -0,8

найдите периметр треугольника Пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

Объяснение: Если,например, у тебя в ΔАВС ∠С=90°,катет ВС=8см,

sin∠A=0,8, тогда найдем гипотенузу AB, BC/AB=sin∠A, 8/AB=0,8

AB=8/0,8=10(см).

Катет АС найдем по т. Пифагора:  АС=√АВ²-ВС² =√10²-8² =6(см)

Р=8+6+10=24(см)