Расставьте степени окисления в уравнениях 2H2S + SO2 ⟶ 3S↓ + 2H2O S + Fe ⟶ FeS 2FeS + 3O2 ⟶ 2FeO

+ 2SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Ксения.

Объяснение:

1. 2H(+1)S(-2) + S(+4)O2(-2)= 3S(0) + H2(+1)O(-2)

2. S(0) + Fe(0) = Fe(+2)S(-2)

3. 2Fe(+2)S(-2) + 3O2(0) = 2Fe(+2)O(-2) + 2S(+4)O2(-2)