Прошу помогите!!! Площа ромба 140 см2, а його периметр 80 см. Обчислити висоту ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

Ответ:

7см

Объяснение:

Р=4а, где а- сторона ромба.

а=Р/4=80/4=20см. сторона ромба

S=a*h

h=S/a=140/20=7см высота ромба

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:  7 см.

Объяснение:

Решение.

У ромба все стороны равны.

Периметр Р=4а;

4a=80;

a=20 см.

--------------------

Площадь ромба S=ah, где h-высота.

20h=140;

h=7 см.