Периметр квадрата равен периметру равностороннего треугольника. Сторона квадрата равна 9 см. Чему

равна сторона треугольника? (ответ в см) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Мария.

Ответ:

12

Объяснение:

т.к сторона квадрата равна 9 см, то периметр квадрата равен 9*4 Так как сторон 4 и они в квадрате всегда равны, получаем что P=A*4=9*4=36 см. периметр прямоугольника равен 36 см. а так как треугольник равносторонний то стороны все его равны, значит 36:3=12 см.

Ответ: сторона квадрата равна 12 см.