Если площи трех граней прямоугольного паралелепипеда = 2см, 3см, 6см. то его объем равен....???


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

пусть а -ширина, в -длина, а с -высота данного прямоугольного параллелипипеда, тогда его обьем равен V=abc

 

грани прямоугольного параллелипипеда - прямоугольники (площадь прямоугольника равна произведению его сторон)

Из условия задачи имеем

 

ав=2

вс=3

ас=6

 

откуда перемножив левые и правые части соотвественно

ав*ас*ас=2*3*6

(авс)^2=36=6^2

V=abc=6 куб.см