Ребро DA тетраэдра DABC перпендикулярно плоскости ABC AB=BC=AC=8 BD=4√7 найдите двугранный урол

грани которого содержат треугольники ABC и BCD

Ответы на вопрос

Отвечает Рохманко Роман.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

Пусть H - середина BC. Тогда найти нужно угол AHD.

AD=\sqrt{112-64}=4\sqrt{3}\\AH=\sqrt{64-16}=4\sqrt{3}

Тогда искомый угол равен 45°.

Задание выполнено!