Самая большая хорда окружности равняется 14 см. Найдите радиус этой окружности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Елизавета.

Самая большая хорда окружности — диаметр;

радиус равен ½ диаметра

радиус = 14:2 = 7 см

Ответ: радиус = 7 см

Отвечает Филипов Саша.

Ответ:

если не ошибаюсь то самая большая хорда проходит через центр, это диаметр

D=14

D=2r

r=D÷2=14÷2=7

r=7