Симметричны ли точки A(-3;6) и B(5;4) относительно точки Q(-1;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Лианна.

Ответ:

нет

Объяснение:

Для того, чтобы точки были симметричны, Q - должна быть серединой отрезка АВ. Найдём середину по формуле:

Х= (-3+5)/2=1

Y= (6+4)/2= 5.

точка с координатами (1;5) - будет точкой, относительно которой А и В симметричны