В правильной четырехугольной призме площадь основания равна 16 см, площадь полной поверхности 60 см

Найти высоту правильной призмы: Выберите один ответ: a. 2,5 b. 11 c. 1,75 d. 4

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

с. h = 1, 75 см

Объяснение:

Основания правильной четырехугольной призмы - квадраты.

Sосн. = АВ² = 16 см²

АВ = √16 = 4 см

Площадь полной поверхности:

S = Sбок. + 2·Sосн.

60 = Sбок. + 2 · 16

Sбок. = 60 - 32 = 28 см²

  • Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания на высоту:

Sбок. = Росн. · h

28 = 4 · 4 · h

h=\dfrac{28}{16}=\dfrac{7}{4}=1,75

h = 1, 75 см