Постройте окружность, соответствующую уравнению: х2 + х2 + 4х + 4 = 9СРОЧНО пожалуйста! За

приколы бан​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодолан Мария.

Ответ:

x^2+\underbrace{y^2+4y+4}_{(y+2)^2}=9\\\\\\x^2+(y+2)^2=3^2\ \ \Rightarrow \ \ \ Centr(\ 0\ ;-2\, )\ ,\ \ R=3