AICl3-> MgCl2->КСІ->KNO3-> HNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

Объяснение:

2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al↓

MgCl2 + 2KF = MgF2↓ + 2KCl

KCl + AgNO3 = AgCl↓ + KNO3

KNO3 + H2SO4 = KHSO4 + HNO3