Помогите пожалуйста с тестом. ! 1.Отрезок AB A(1;3) B(4;3) разделен на три равные части. Найти

точки деления. 2.Отрезок AB A(-5;2),B (-1;0). До какой точки надо С необхадимо продолжить, чтобы AB:BC

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

может бить не точно но смотри по теории находим сначала длину АВ по

формуле: АВ^2=(y2-y1)^2 +(x2-x1)^2

AB^2=(-1-4)^2+(5-(-10)^2=(-5)^2+

15^2=25+225=250

AB=V250=5*V10

теперь надо найти ВС, чтобы его длина

относилась как 5/1

AB/BC=5/1

BC=(5*V10)/5=V10

надо найти координаты т.с.

координаты т. В= x1=5 y1=-1 (V10)^2=(y2-(-1)^2 +(x2-5)^2

10=(2+1)^2+(6-5)^2=9+1

у т.С координаты х=2 у=6

можно и другие подобрать например 10=(-4+1)^2+(4-5)^2=(-3)^2+(-1)^2=9+1

Объяснение: