Запишите уравнение окружности с центром в точке O(-1,-1),котрая проходит через точку A(-4,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Кизина Саша.

Ответ:

Решение ниже:

Объяснение:

  • По уравнению окружности:

(x + 1) ^{2}  + (y + 1) ^{2}  = r ^{2}

  • Подставляем известные значения

( - 4 + 1) ^{2}  + (4 + 1)  ^{2}  = r ^{2}  \\ r ^{2}  = 9 + 25 = 34

(x + 1) ^{2}  + (y + 1) ^{2}  = 34