Средняя линия равнобедренного треугольника равна 3,2 см. Найдите периметр этого треугольника

выручитеее ​с решением договорились

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

средняя линия треугольника половине основания, тогда основание АС=3,5*2=7см. т.к треугольник равносторонний, то все стороны равны. таким образом мы можем найти периметр треугольника: P=ab+bc+ac= 7+7+7=21 см