СРОЧНО6. в треугольнике DEF E=150°, DE=1, FE= 9, тогда DF=...​


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Максим.

Ответ:

DF=√91

Объяснение:

по т. косинусов:

DF²=DE²+FE²-2DE*FEcos∠DEF

DF²=1+81-2*9*cos150°=82+18sin30°=82+9=91

DF=√91