Знайдіть суму кутів опуклого 22-кутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Сумма углов выпуклого многоугольника равна Sₙ=(n-2)·180°, где n - число сторон многоугольника, это же число его вершин.

При n=22:

S₂₂ = (22-2)·180° = 20·180° = 3600°.

Ответ: 3600°.

Объяснение: