Определите вид треугольника ABC, если его вершины имеют координаты A(-2;-1), В(2; -1), C(-2; 1) б)

Найдите площадь трегольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Вид треугольника

Прямоугольный

S=1/2(Xb-Xa) (Yc-Ya) - Xc-Xa) (Yb-Ya)

S=1/2|(2-(-2))(1-(-1))-(-2-(-2)) (-1-(-1))|

S=1/2|(4×2-0×0)|

S=1/2|(8-0)|=|8|/2=8/2=4

S=4