Найти площадь равнобедренного треугольника, если его боковая сторона 1 м, а угол при вершине 45

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.

По формуле S=(a*b*sin (*альфа))/2=1*1*sin(45)/2=sqrt(2)/4. Где альфа угол между а и b.