Чтобы сшить два платья, нужно 5м такани. Сколько нужно для того , чтобы сшить 6 таких

платьев?Помогите нужен 2й способ . ДАМ 100 БАЛЛОВНазначено: 100 баллов. by: brainly

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

1) 5/2=2,5
2) 2,5*6=15

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

5:2=2.5 м. нужно для 1 платья
2.5*6=15м нужно для 6 платьев
ответ 15м.


2х=5
х=2.5м для одного платья
2.5*6=15м для 6платьев
ответ 15м