Разность углов, при­ле­жа­щих к одной сто­ро­не параллелограмма, равна 30 Най­ди­те мень­ший угол

параллелограмма. Ответ дайте в градусах. ЯПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Новарчук Никита.

Ответ:

75 градусов

Объяснение:

Пусть х меньший угол

У больший угол

Сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 :

{Х+у=180

{У-х=30 у=30+х

Х+30+х=180

2х=180-30

2х=150

Х=75 градусов меньший угол