Знайти площу трапеції якщо її середня лінія дорівнює 30 см а висота 10 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Саша.

Ответ:

300см²

Объяснение:

S=m*h, где m=30см средняя линия трапеции; h=10см высота трапеции

S=30*10=300cм²