18. Разность двух углов равнобедренной трапеции равна 40°. Найдите ее углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Димарчук Тамара.

Ответ:

Обозначим один угол x,

тогда второй будет x+40

x+x+40=180

2x=180-40

x=140:2

x=70

один угол =70°

второй угол=x+40=70+40=110

углы равны : 110 , 110 , 70 , 70