(4√75+2√12):2√3 Обчислити​


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

12

Объяснение:

\frac{4\sqrt{75}+2\sqrt{12}  }{2\sqrt{3} } = \frac{2(2\sqrt{75}+2\sqrt{3})  }{2\sqrt{3} }=\frac{2\sqrt{75}+2\sqrt{3}  }{\sqrt{3} } = \frac{2\sqrt{25*3}+2\sqrt{3}  }{\sqrt{3} } =\frac{10\sqrt{3}+2\sqrt{3}  }{\sqrt{3} }=\frac{12\sqrt{3} }{\sqrt{3} }=12

Отвечает Никитина Катя.

Відповідь:

12

Пояснення:

( 4 × sqrt ( 75 ) + 2 × sqrt ( 12 ) ) / ( 2 × sqrt ( 3 ) ) = ( 4 × sqrt ( 75 ) ) / ( 2 × sqrt ( 3 ) ) + ( 2 × sqrt ( 12 ) ) / ( 2 × sqrt ( 3 ) ) = 2 × sqrt ( 75 / 3 ) + sqrt ( 12 / 3 ) = 2 × sqrt ( 25 ) + sqrt ( 4 ) = 2 × 5 + 2 = 10 + 2 = 12