Правильный треугольник вписан в окружность,радиуса 6 см . Найдите периметр треугольника и радиус

вписанной в него окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Лубашова Ангелина.

a = R x корень3 = 6 х корень3 - сторона

Периметр = 3 х 6 х корень3 = 18 х корень3

r = R/2=6/2=3