Пожалуйста срочно!! В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 49, а основание — 46.

Найди площадь данного треугольника. (Запиши значение, не извлекая корень.) Высота: √.... . (Запиши значение, не извлекая корень.) Ответ: ....√.... .

Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Решение задачи сводится к нахождению высоты треугольника. Мысленно разделив высотой данный треугольник высотой мы получим 2 одинаковых прямоугольных треугольника с гипотенузами 49 и одним из катетов являющимся половиной основания 46:2=23 см. Высота будет искомым неизвестным катетом (общим для обоих треугольников):

√(49² - 23²)=√1872=√(16*117) = 4√117=6√52

Тогда площадь треугольника будет произведением основания на высоту:

46*4√117 = 184√117

или

46 * 6 √52 = 276√52

Объяснение: