Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 2, а площадь прямоугольника

равна 640 см2? a= b=

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

Обозначим за х - 1 часть, тогда сторона а = 5х, b = 2x

S=a*b

640= 5x*2x

640= 10x^2

x^2=64

x1= 8 м (1 часть)

а= 5*8=40 м

b=2*8=16 м