3. Сумма двух отрезков равна 14 см их разность - 6 см. Найдите сами отрезки​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Пусть х длина первого отрезка, у второго. Составим систему уравнений и решим ее методом сложения.

 \bullet \:  \tt \: x + y = 14 \\  \bullet \tt \: x - y = 6 \\ \tt  \star \star \star \star \star \star \star \\   \tt2x = 20 \to \: x = 20 \div 2 \to \: x = 10. \\  \ast \ast \ast \ast \\  \tt10 - y = 6 \to \: y = 10 - 6 \to \: y = 4.

Ответ: отрезки равны 10 см и 4 см.

Отвечает Мелишева Маринка.

Ответ:

10 см     4 см

Объяснение:

Пусть даны отрезки а и в;

а+в=14

а-в=6

Решим систему уравнений

а=14-в

а=6+в

14-в=6+в;  2в=8;  в=4

а=14-4=10 см;  в=4 см.