Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 6 дм и 7 дм и меньшим

основанием 8 дм. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

42

Объяснение:

Поскольку это средняя линия то две стороны треугольника равны соответственно 6+6=12 и 7+7=14

Отношение меньшего основания к большему 1:2., т.е. третья сторона треугольника равна 16

откуда 12+14+16=42