4. Угол между диагональю ромба и его стороной равен 24°. Чему равен угол между другой диагональю

ромба и той же стороной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Диагональ ромба является биссектрисой угла из которого построена И полный угол ромба α = 24° * 2 = 48° Второй угол ромба найдём из α + β = 180° β = 180 - α = 180 - 48 = 132° 132 > 48 поэтому ответ - 132°.

2 0