Вес одного квадратного сантиметра итальянской пиццы составляет 3 грамма. Насколько увеличится вес

пиццы радиусом11 см, если этот радиус увеличить до 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Ответ: на 54г увеличился вес пиццы

Объяснение:

1) Находим на сколько увеличиласть площадь пиццы при увеличении ее диаметра с 11 до 12см

S2-S1=πD2²/4-πD1²/4=π/4(D2²-D1²)=3,14/4(144-121)=3,14*23/4=18см²

2) Находим на сколько увеличился вес пиццы:

3*18=54г

Отвечает Кожахметов Елдар.

Объяснение:

воаоовтвтстстслвлалалала