Мама отрезала дочери кусок пиццы, диаметр которой 28 см, размером дуги 60 градусов. 1см2 пиццы

равен 0,8 грамма, масса съеденной пиццы дочерью равна? (pi=3) отв: 78,4

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаханова Алина.

Отрезанный сектор будет 360° : 60° = 6 частью, то есть 1/6 частью пиццы.

Площадь пиццы S = П * r² = 3 * 14² = 588 см²

Масса пиццы: 588 * 0.8 = 470.4 г

Масса 1/6 часть пиццы: 470.4 : 6 = 78.4 г  

Объяснение: