Помогите по геометрии дою 45 баллов Для приготовления большой пиццы используют столько же теста,

сколько для приготовления 4 малых пицц диаметром 25 см. Известно, что плотность большой пиццы такая же, как и малой. Чему равен диаметр большой пиццы? (π≈3; ответ округли до сотых). D=???? см впишите ответ там где вопросики стоят =)

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.

Ответ:

25 см диаметр малой пиццы, радиус 25/2=12.5. S малой пиццы = 468.75. S большой пиццы = 4S малой пиццы = 4х468.75= 1 875.

Чтобы найти D большой пиццы надо найти R большой пиццы. S=R^2π

Решаем через уравнение 1875=R^2 х 3

R^2=1875/3 = 625

R=25

D = 2R = 25х2=50

Отв: D=50

Объяснение: