Смежные стороны параллелограмма равны 24 см и 10 см, а острый угол равен 60 градусов. Найдите

площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Андрей.

S=a*b*sin60=24*10*√3/2=120√3см².