Помогите я хочу поиграть в бравл старс но мне мама запрещает играть когда не сделал уроки так вот

Задача: Найдите угол, смежный с углом ABC,если:а) ∠ABC=111°; б)∠ABC=90°: в) ∠ABC=15°.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

т.к. углы смежные, значит в сумме они 180°.

а) 180° - 111° = 69°

б) 180° - 90° = 90°

в) 180° - 15° = 165°

Ответ: а) 69°; б) 90°; в) 165°

Отвечает Смирнова Алина.
А) 180-111=69
б) 180-90=90
в)180-15=165