Углы ромба относятся как 4.2 найдите углы ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.

Ответ:

60°,  120°,  60°, 120°

Объяснение:

Пусть ∠1=4х°,  ∠2=2х°.

Сумма углов, прилегающих к одной стороне ромба, составляет 180°, поэтому

4х+2х=180

6х=180

х=30

∠1=4*30=120°;  ∠2=2*30=60°