Очень срочно пожалуйста! АВСDА1В1С1D1 – куб, ребро якого дорівнює 1 см. Знайдіть площу повної

поверхні піраміди D1АСD.(на украинском)АВСDА1В1С1D1 - куб, ребро которого равно 1 см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды D1АСD.(на русском)​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Ответ:

Обєм куба дорівнює V_{ABCDA_1B_1C_1D_1}=DC*DA*DD_1=216VABCDA1B1C1D1=DC∗DA∗DD1=216

Обєм піраміди дорівнює

V_{D_1ACD}=\frac{1}{3}*S_{ACD}*DD_1=\frac{1}{3}*\frac{1}{2}*DA*DC*DD_1=\frac{1}{6}*216=36VD1ACD=31∗SACD∗DD1=31∗21∗DA∗DC∗DD1=61∗216=36 куб.см