Чему равна сумма целых чисел расположенных на числовой оси между числами: − 20 и 14


Ответы на вопрос

Отвечает Дулясова Алиса.

Ответ:

-105

Объяснение:

S=\frac{a1+an}{2} *n = \frac{-20+14}{2} *(35) = -105

35 чисел расположено между -20 и 14, включая число 0