Реши задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 133133 , а его боковая сторона в три

раза больше, чем основание. Найди стороны треугольника. Запиши числовые значения сторон, начиная с наименьшей

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

19019 57057 и 57057

Объяснение:

Периметр - сумма длин всех сторон

Основание возьмем за х

Тогда боковая сторона 3х

3х+3х+х=133133

7х=133133

х=19019 - это основание

А боковые стороны по 19019*3=57057

Отвечает Sherov Sher.

Ответ:

19, 57, 57

Объяснение:

Боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны. Основание обозначим за х, тогда боковые стороны равны 3х

Периметр = 3х + 3х + х = 133

7х = 133

х = 19 - основание треугольника

3 * 19 = 57 - боковые стороны