В треугольнике абс Угол А-прямой. Угол С=44. При какой вершине треугольника внешний угол равен 134

градуса ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатов Александр.

ответ: при В. Угол  = 180-134=46 градусов. Значит угол В=46 градусов. Можно проверить. Сумма углов треугольника равна 180 градусов уголА+уголВ+уголС=180    90+44+угол В=180 Отсюда тоже получается угол В=180-90-44=46