Найдите сумежные углы если одир из них на 60 меньше от сумежного с ним?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Пусть 1 угол - х, а 2 угол х+60. Зная, что они смежные, составим уравнение:

х+х+60=180

2х=120

х=60 - угол 1

60+60=120 - угол 2

Ответ: 60 градусов; 120 градусов.

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

180-60=120 1 кут

120-60=60 2 кут

Объяснение: